Хоакин Феникс вместе с ПЕТА разоблачает жестокость яичной промышленности

Хоакин Феникс принял участие в кампании, призывающей людей отказаться от жестокого обращения с животными и узнать о преимуществах веганства.

Хоакин Феникс  вместе с  ПЕТА  разоблачает  жестокость яичной промышленности

Оскароносный актер, являющийся уже много лет активным защитником животных и веганом, поддержал благотворительную организацию по защите животных PETA с целью продвижения инициативы «Начни менять мир со своей кухни».

В видео представлены кадры, снятые на куриных фермах Великобритании и США с ужасающими условиями, в которых живут птицы. Показывая страдания жертв яичной индустрии, Хоакин обращается непосредственно к каждому из нас, побуждая задуматься о влиянии нашего выбора на жизнь миллиардов живых существ.


«Мы не общество, которое считает, что жестокое обращение с животными - это нормально, - говорит он в видео. - Мы интуитивно гоним от себя мысли о жестоком обращении с животными, потому что страдания невинного существа невыносимы».

«На кадрах секретных расследований можно видеть, как индустрия промышленного животноводства эксплуатирует наше доверие. Эти животные находятся в аду, однако, промышленность умышленно вводит потребилей в заблуждение, заставляя думать, что они делают более гуманный выбор, покупая продукцию под маркировкой о "свободном выгуле" без клеток.

Это не так. В мире так много боли, перед которой мы бессильны, но участие в страданиях животных не входит в их число. Легко избежать личной ответственности, активно избегая правды. Но я надеюсь, что вы присоединитесь ко мне, отказавшись от жестокого обращения с животными и узнаете об огромных преимуществах веганства».

Хоакин Феникс  вместе с  ПЕТА  разоблачает  жестокость яичной промышленности

Понравился материал? - Поделись с друзьями: