Skoda создала экологичный автомобиль с полностью веганским интерьером

Компания ŠKODA создала концептуальный автомобиль с полностью веганским интерьером и меньшим выбросом CO2.

Skoda создала  экологичный  автомобиль с полностью веганским интерьером

Производитель автомобилей движется к «спортивному и устойчивому будущему» с одним из своих последних творений: ŠKODA VISION RS.

Для производства ŠKODA VISION RS используется 100% переработанная полиэфирная нить для покрытия плавающих сидений автомобиля, в то время как коврики изготовлены из Piñatex — альтернативной кожи, полученной из листьев ананаса.

Благодаря сочетанию бензинового двигателя и электродвигателя автомобиль выделяет только 33 грамма CO2 на километр, что почти в четыре раза ниже, чем у среднего автомобиля.

Если водитель выбирает чисто электрический привод (режим EV), он может проехать до 70 км на полностью заряженной батарее без каких-либо выбросов.

Кристиан Струбе, член совета директоров ŠKODA по техническому развитию, сказал: «Гибридные приводные системы могут в полной мере использовать свои преимущества на спортивных автомобилях, таких как ŠKODA VISION RS или будущих моделях RS. Дополнительная мощность электродвигателя обеспечивает полный крутящий момент двигателя, который помогает при ускорении.

Это означает, что двигатель внутреннего сгорания может быть меньшего размера и более эффективным. Кроме того, электродвигатель предлагает электрический диапазон до 70 км. Например, в городах или жилых районах такое расстояние можно преодолевать без каких-либо выбросов».

Понравился материал? - Поделись с друзьями: