В Киеве окончательно запретили передвижные цирки с животными

Окружной административный суд Киева подтвердил законность решения Киевской городской государственной администрации (КГГА) от 2017 года о запрете передвижных цирков-шапито с животными на территории города, сообщил в Facebook Александр Тодорчук – представитель организации UAnimals.

В Киеве окончательно запретили передвижные цирки с животными

«Победа! Сегодня суд подтвердил законность решения КГГА о запрете шапито с животными в Киеве. Цирковые лобби отказались от своих попыток вернуть в столицу издевательство», – сообщил он.

Напомним, ещё в апреле 2015 года Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» № 0917. Согласно этому закону в стране запрещается использование животных в корриде, создание и деятельность передвижных зверинцев, передвижных зоопарков и передвижных выставок диких животных, а также деятельность дельфинариев, не имеющих естественной морской воды.

В декабре 2018 года Кабинет министров поддержал законопроект о запрете цирков с животными в Украине. На принятие всех решений и мер циркам выделяют 5 лет переходного периода.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: