На французском пляже найдены сотни мёртвых дельфинов

Сотни мёртвых дельфинов были найдены на Атлантическом побережье Франции, причиной гибели которых стала деятельность промышленных рыболовных судов, сообщает Independent

На французском пляже найдены сотни  мёртвых   дельфинов

По подсчётам организации по охране дикой природы Sea Shepherd France, с декабря на берегу было найдено около 1000 мёртвых дельфинов.

Sea Shepherd подчёркивает, что в среднем только 20% мёртвых дельфинов прибивает к берегу. Следовательно общее число погибших значительно больше.

Учёные заявляют, что главной причиной гибели дельфинов является промысел морского окуня, который ведётся недалеко от атлантического побережья Франции. Дельфины, которые обычно обитают в водах вместе с морским окунем, попадают в рыболовные сети, которые без разбора ловят всех на своем пути.

У погибших животных обнаружены множественные переломы, сломанные хвосты, поломанные плавники и глубокие раны от сетей, врезавшихся в их плоть.

По словам биолога Элен Пельтье, если сравнивать с данными за первые месяцы 2019 года, с аналогичным периодом 2018 года, то они больше в три с лишним раза. Если же брать в годовом эквиваленте, то за 2 месяца найдено останков больше, чем за 3 квартала прошлого года.

Sea Shepherd утверждает, что траулеры, ведущие промысел морского окуня, ежегодно убивают до 10 000 дельфинов — больше, чем в Тайцзи и Фарерских островах вместе взятых, несмотря на то, что животные охраняются международным законом.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: