H&M представила новую экологичную коллекцию из ананасов и апельсинов

Крупнейшая розничная сеть H&M представила свою новую весеннюю коллекцию экологичной линии одежды Conscious Exclusive, созданную из инновационных веганских материалов.

H&M  представила  новую  экологичную  коллекцию  из   ананасов  и  апельсинов

Как сообщается на сайте H&M, компания дебютировала с коллекцией Conscious Exclusive 27 марта в Лос-Анджелесе. На мероприятии присутствовали знаменитости, влиятельные лица и друзья бренда, такие как Ирина Шейк, Дакота Фаннинг, Халима Аден и Эмбер Валлетта.

H&M  представила  новую  экологичную  коллекцию  из   ананасов  и  апельсинов

«Conscious Exclusive — это постоянно обновляемая коллекция изысканных изделий премиум-класса, которые демонстрируют растущие возможности устойчивой моды с акцентом на развитие и инновации.

В этом сезоне H&M впервые использовала такие материалы как Piñatex®, BLOOM ™ Foam и Orange Fiber®, а также переработанный полиэстер, органический хлопок, органический лён, органический шелк, лиоцелл TENCEL ™, переработанный пластик, переработанное стекло и переработанное серебро».

В новую коллекцию Conscious Exclusive вошли как наряды для особых случаев, так и более нейтральные вещи на каждый день. Объемные силуэты и такие драматичные детали, как оборки, глубокие V-образные вырезы и блестящие пайетки, уравновешены спортивными элементами, среди которых — шнурки, эластичные пояса и манжеты. Принты, вдохновленные растениями и деревьями, стали главной особенностью коллекции, а цветовая палитра напоминает кристаллы в лавандовом, голубом, синем, кораллово-розовом оттенках.

H&M  представила  новую  экологичную  коллекцию  из   ананасов  и  апельсинов

«На создание этой коллекции нас вдохновила красота природы, которая проявляется в принтах, а также плавных силуэтах и поразительной цветовой палитре, — сказала Энн-Софи Йоханссон, креативный консультант H & M. — Мы очень рады представить новые экологически чистые материалы на растительной основе, используемые в создании функциональных, красивых и модных изделий».

Новая коллекция будет доступна с 11 апреля в магазинах по всему миру и онлайн на hm.com.

H&M  представила  новую  экологичную  коллекцию  из   ананасов  и  апельсинов

В 2016 году испанский дизайнер Кармен Хиджоса дебютировала с инновационным материалом Piñatex®, используемым на сегодняшний день рядом компаний, включая Hilton Hotels, которая нашла применение кожи на основе ананаса вместо кожи животных для изготовления мебели в своем полностью веганском гостиничном номере в Лондоне.

Немецкий бренд HUGO BOSS также решил не отставать от времени, представив в прошлом году новую коллекцию этичной обуви для мужчин, изготовленную из Piñatex.

Волокно Piñatex® представляет из себя естественный природный материал, получаемый из листьев ананаса. Он является одной из лучших альтернатив традиционной коже животных, производством которого занимается компания Ananas Anam.

Листья ананаса являются побочным продуктом сбора урожая и никакие другие ресурсы не требуются для производства материала, а это означает, что фермеры получают дополнительный источник дохода. В отличие от кожи животных, Piñatex не только этична, но также безопасна для окружающей среды, являясь полностью биологически разлагаемой продукцией.

Итальянская компания Orange Fiber, основанная в 2014 году Адрианой Сантаноцито и Энрикой Арена, создает этичный веганский шелк из целлюлозы, полученной из тысяч тонн цитрусовых, которые в противном случае были бы напрасно выброшены.

Bloom ™ Foam — это материал на растительной основе, изготовленный с использованием биомассы водорослей пресноводных источников.

Шведская компания H&M является крупнейшей розничной сетью по торговле одеждой, штаб-квартира которой находится в Стокгольме и в Нью-Йорке.
H&M и его дочерние компании представлены в 71 стране мира.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: