Активисты поделились историей о несчастной свинке из популярного видео

Ролик с маленькой испуганной свинкой собрал миллионы просмотров в социальных сетях. Активисты, снявшие видео, поделились историей о несчастном ребёнке с Plant Based News.

Активисты поделились историей о несчастной свинке из популярного видео

На видео, которое, по словам многих людей, изменило их жизнь, можно увидеть малышку по имени Жасмин, дрожащую от страха на ферме в Нидерландах. Ее уши обглоданы другими свиньями, что является нередким случаем среди животных, находящихся в постоянном стрессе.

Активисты провели на ферме девять часов, пытаясь договориться с полицией о ее освобождении. К сожалению, сотрудники полиции не пошли на уступки веганов, настояв на том, чтобы Жасмин была оставлена ​​умирать в этом страшном месте.

«Несмотря на то, что вокруг было много людей, животные проявляли любопытство и ходили вокруг нас. Мы увидели её, лежащей на полу, неспособной двигаться, в то время как другие съедали ее заживо, — рассказывает один из активистов. — Мы взяли её, пытаясь облегчить страдания и решили договориться о спасении жизни Жасмин. В течение девяти часов я держал ее хрупкое тело на руках. Через некоторое время она начала успокаиваться. Расслабившись, благодарная за то, что я смог дать ей некоторое утешение впервые в ее короткой и несчастной жизни, она уснула у меня на коленях, свернувшись калачиком».



Они добавили, что переговоры продолжались несколько часов — и на какое-то время показалось, что им удастся забрать Жасмин с фермы, которую они назвали «адская дыра». Но этому не суждено было случиться.

«В последний момент полиция настойчиво стала требовать оставить Жасмин. Когда я положил ее, часть моего сердца умерла. Я никогда не забуду, как она смотрела на меня глазами, полными боли, снова оставаясь одна на холодном бетонном полу. Запах крови все еще свеж в моей памяти».

«Жасмин была рождена, чтобы быть убитой, она умерла в агонии, как и многие из ее сестер и братьев, которых мы видели. Мы обещаем Жасмин, что не остановимся. Пока каждая клетка не опустеет».

Видео было снято Natura Umana.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: