Льюис Хэмилтон запускает сеть ресторанов с веганскими бургерами

Пятикратный чемпион мира, британский автогонщик Formula-1 веган Льюис Хэмилтон запускает международную сеть ресторанов Neat Burger с веганскими бургерами.

Льюис Хэмилтон запускает  сеть ресторанов  с веганскими бургерами

Первое заведение откроется в Лондоне 2 сентября, но Хэмилтон планирует запустить в ближайшие два года еще 14 ресторанов в Манхэттене, Лос-Анджелесе и других городах.

Помимо веганских бургеров, в меню ресторана Neat Burger будут подаваться также хот-доги Beyond Meat и молочные коктейли из растительного молока.

«Сегодня мы объявляем о запуске сети Neat Burger, в которой будут подаваться блюда на растительной основе, созданной на принципах этических норм и доброжелательного отношения к миру, — сообщил Льюис в социальных сетях. — Я очень рад, что являюсь частью компании, стремящейся изменить наш взгляд на продукты без мяса.

Мы открываемся 2 сентября на Принсес-стрит в Лондоне. Следите за открытием других ресторанов по всей Великобритании, а затем и в других странах мира. Наши бургеры невероятно вкусные, они станут здоровой альтернативой и покорят сердца любителей мяса, веганов и всех остальных. Вперёд, парни».

«Как человек, который придерживается растительной диеты, я считаю, что нам нужен более здоровый стрит-фуд, потрясающе вкусный и одновременно интересный для тех, кто хочет сократить потребление мяса», — заявил Хэмилтон.

Напомним, чемпион отказался от животных продуктов в 2017 году, что по его утверждению, помогает ему добиваться лучших результатов в спорте. Гонщик призывает своих поклонников последовать его примеру и изменить свой рацион, перейдя на веганское питание.

Гамильтон также пропагандирует этичное отношение к животным и окружающей среде, работая над повышением осведомленности о жестоком обращении с животными на фермах, выступая выступил инициатором по очистке пляжа.

Как сообщалось ранее, решение полностью отказаться от продуктов животного происхождения автогонщик принял после просмотра документального фильма What the Health, который дебютировал на Netflix в июне прошлого года.

«При чём тут здоровье?» — документальный фильм от создателей «Скотозаговора», разоблачающий сговор и подкуп органов власти крупным бизнесом, который обходится нам в триллионы долларов, при этом подрывая наше здоровье.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: