TripAdvisor запретил продажу билетов в парки развлечений с китообразными

TripAdvisor вводит запрет на продажу билетов в парки водных развлечений, где используются китообразные – киты, дельфины и морские свиньи.

TripAdvisor запретил продажу билетов в парки развлечений с китообразными

«Любому коммерческому предприятию, которое разводит или предоставляет китообразных для публичного показа, будет запрещено продавать билеты», – говорится на сайте TripAdvisor.

Решение было принято после «обширных консультаций с различными экспертами», включая морских биологов, зоологов и специалистов по охране природы.

«Обширные доказательства, представленные экспертами, были убедительными. Китам и дельфинам плохо в неволе, и мы надеемся увидеть будущее, в котором они будут жить так, как должны, – свободно и в дикой природе», – говорит Дермот Халпин, отвечающий в TripAdvisor, в частности, за направление, связанное с парками развлечений.

Группы охраны природы и эксперты по защите животных приветствовали это решение как важный шаг вперед.

Запрет не касается «приморских заповедников», которые «обеспечивают всех своих китообразных постоянной морской средой обитания», а также не ведут процесс разведения, не обучают животных выступать на каких-либо шоу и исключают все формы физического взаимодействия между гостями и животными.

В команде TripAdvisor считают, что сегодняшнее поколение морских животных должно оказаться последним в неволе.

«Мы с нетерпением ждем, чтобы эта позиция получила более широкое распространение в индустрии туризма», - сказал Халпин.

Планируется, что новые правила вступят в полную силу к концу 2019 году.

Как сообщалось ранее, в 2016 году TripAdvisor также отказался от продажи билетов на аттракционы и достопримечательности, посещение которых предполагает физический контакт с дикими животными, включая прогулки на слонах, общение с тиграми и плавание с дельфинами.

Кроме того, ранее под запрет TripAdvisor попали коррида и спортивная охота.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: