Доктор Нил Барнард: новый подход в лечении диабета с помощью питания

В своём новом видео доктор Нил Барнард (Neal Barnard) — президент и основатель Комитета Врачей за Ответственную Медицину рассказывает о том, как изменить ситуацию с эпидемией в лучшую сторону, раскрывая новый подход в лечении диабета с помощью питания.

Доктор Нил Барнард: новый подход в лечении диабета с помощью питания

«100 миллионов американцев сейчас болеют диабетом, либо находятся в преддиабетном состоянии. Это может привести к таким последствиям как ампутация, болезнь сердца и слепота, — говорит доктор Барнард. — Мой отец покинул семейный бизнес и поступил в медицинский колледж. И остаток жизни он посвятил работе а клинике Фарго, лечил больных диабетом. Он стал настоящим экспертом в этой области, лучшим специалистом в регионе. И я должен сказать ... моего отца сильно огорчал тот факт, что пациентам назначали диету, которая им не нравилась.

Говорилось, что диабет — это заболевание, которое указывает на переизбыток сахара в крови, поэтому не ешьте ничего, что превращается в сахар. Не ешьте хлеб, не ешьте фрукты, не ешьте пасту, рис, сладкий картофель, не ешьте обычный картофель, фасоль, морковь, все это нужно убрать. Помимо этого нужно было еще сократить потребление калорий, и эту диету люди должны были соблюдать, и конечно их не долго хватало.

Так же им выдавали лекарства, иглы и инструкцию как прокалывать палец и как правильно колоть инсулин. И несмотря на все это больным не становилось лучше, болезнь продолжала прогрессировать.

И эта болезнь перенеслась на другие континенты, когда я выпустился из медицинского у нас было больше лекарств. И наши иглы были острее, но результат был такой же, те же несчастные пациенты, и мы так и мы так и не смогли ни разу вылечить диабет. Болезнь только лишь прогрессировала.

Но произошло 2 научных открытия которые полностью изменили ситуацию, первое заключалось в том что бы взглянуть на мир шире. Если посмотреть на те страны в которых наименьшее количество больных диабетом, как в Японии например. То станет понятно, что их питание не имеет ничего общего с тем что мы назначаем диабетикам. Они спокойно себе едят свой рис и лапшу, они так питаются постоянно, каждый день полная тарелка лапши или риса».


Перевод: Екатерина Сергеева
Озвучка: Сергей Горин, «Мастерская АзъЕсмь» 2020

Понравился материал? - Поделись с друзьями: