Веган-ультрамарафонец Скотт Джурек установил очередной рекорд

Известный веган-ультрамарафонец Скотт Джурек (Scott Jurek) установил очередной рекорд. Старт многодневки состоялся на горе Спрингер в штате Джорджия, а финиш - на горе Катадин в штате Мэн.

Бегун преодолел дистанцию в 2,2 тысячи миль, что приблизительно равняется 3541 километру. Для этого ему потребовалось 46 дней, 8 часов и 7 минут. Рекорд трассы был побит на 3 часа.

Джуреком было пересечено более 10 штатов, он поднимался в горы, сплавлялся по озерам, проходил перевалы и реки вброд.

Бегун известен своими победами в престижных гонках, таких как, «Ультрамарафон», Спартатлон и многие другие. Один раз он финишировал с травмированной лодыжкой, которую перевязал скотчем.

Скотт также является рекордсменом США по 267 километровому забегу,который сумел преодолеть за 24 часа. Дважды он выиграл Badwater race — это 246 км по Долине Смерти; а так же он 7 раз выиграл забег Western States Endurance Run в 161 км. Всё это он делает, находясь на рационе, не содержащем продуктов животного происхождения.

Интервью со Скоттом Джуреком можно посмотреть здесь.