ИКЕА запустила продажи веганских хот-догов в США и Европе

Международный мебельный гигант IKEA запустил в продажу обещанный веганский хот-дог, который можно попробовать в бистро сети ИКЕА на территории Америки и Европы.

ИКЕА  запустила  продажи  веганских хот-догов в США и Европе

После того, как веганский хот-дог, представленный в начале этого года только в одном магазине Швеции, чтобы оценить покупательский спрос, превысил все ожидания, руководство компании решило запустить продажи Veggie Dog в магазинах Европы и Америки.

В мае этого года выяснилось, что продукт, продаваемый в шведском городе Malmö, получил рейтинг одобрения в 95%. На сегодняшний день его продажи составляют более 1 миллиона, сообщает ведущий медиа-журнал Forbes.

Майкл Ла Кур, управляющий директор Ikea Food Services ABВ, отметил: «Основываясь на глобальных достижениях Ikea, мы считаем себя ответственными и имеем прекрасную возможность выпускать пищу, которая благотворно сказывается на экологии планеты».

Напомним, с апреля 2015 года IKEA нашла альтернативу мясным фрикаделькам, которые предлагались посетителям магазинов ИКЕА по всему земному шару, введя в меню веганские фрикадельки.

Сегодня ИКЕА представила уже несколько варианстов  веганских продуктов, включая мороженное и пончики, в зависимости от региона.

Таким образом, хот-дог, приготовленный исключительно из растительных ингредиентов, является частью развивающейся инициативы компании по расширению веганских вариантов в меню.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: