Принц Халед: мир начинается с вашего стола

Принц Саудовской Аравии Халед бен Альвалед (Khaled bin Alwaleed), веган и филантроп, выступил против животноводства на церемонии вручения премии CEO Middle East Awards в Дубае, сообщает Arabian Business.

Принц  Халед:   мир  начинается  с вашего стола

Принц в очередной раз призвал общественность задуматься о разрушительном воздействии животноводства на экологию планеты, которое способствует выбросу парниковых газов.

Как известно, большие фермерские хозяйства коллективно производят больше выбросов парниковых газов, чем автомобильная промышленность всей Земли.

Также Халед не обошел стороной вопрос этики и благосостояния животных, подчеркнув, что мясо, рыба и молочные продукты являются «корнем всего зла».

«Мы все ответственны за прекращение ненужных и невообразимых страданий, которые испытывают животные, что непосредственно влияет на наше здоровье и мир, в котором мы живем. Помните: мир начинается с вашего стола», — сказал принц.

Широко известный своей активной веганской позицией, Халед подходит к пропаганде этичного образа жизни с разных сторон.

Как сообщалось весной этого года, саудовский принц заявил о своём сотрудничестве с National Geographic Encounter, целью которого является расширение на Ближнем Востоке проекта Ocean Odyssey — первого в мире этичного виртуального аквариума нового поколения с потрясающими визуальными эффектами.

Принц  Халед:   мир  начинается  с вашего стола

Ранее принц Халед поделился на своей странице в Facebook намерением открыть 10 веганских ресторанов на Ближнем Востоке к 2020 году , чтобы помочь региону бороться с растущей эпидемией ожирения.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: