В Великобритании стартовала мощная рекламная кампания против молочной индустрии

В Великобритании стартовала очередная мощная кампания против молочной индустрии под названием «Отходы», целью которой является «повышение осведомленности о жертвах молочной промышленности — телятах мужского пола».

В  Великобритании стартовала мощная рекламная кампания против молочной индустрии

На рекламных щитах, установленных на самой оживленной магистрали Великобритании, можно увидеть фотографии молодых телят с подписью: «95 000 телят-мальчиков, рождающихся ежегодно в год — являются отходами молочной промышленности».

Ожидается, что баннеры будут установлены в течение первых двух недель октября, а охват аудитории составит более 1,5 миллиона человек.

Установка баннеров является частью новой кампании веганской благотворительной организации «Viva!». В дополнение к плакатам, были запущены рекламные ролики на канале в YouTube. Также планируется проводить уличные акции в течение всего октября.

Мероприятия будут проходить в восьми городах от Глазго до Лондона, в которых примут участие местные веганские группы, проводя дискуссии для привлечения внимания общественности к жестокости животноводства, вдохновляя людей на переход к этичному образу жизни, включая продукты питания.


Телята являются побочным продуктом молочной промышленности. Чтобы у коров было молоко, они должны родить, как любые млекопитающие. После того, как коровы рожают, у них забирают малышей и держат в тесных стойлах, где они не могут ни развернуться, ни вытянуть ноги, ни даже удобно лечь. Их кормят заменителем молока с отсутствием железа и клетчатки с тем, чтобы у них развивалась анемия. Именно благодаря этой анемии (атрофированию мышц) получают бледную телятину — мясо приобретает тот нежный светлый цвет и высокую стоимость. Некоторых бычков забивают в возрасте нескольких дней с тем, чтобы сократить расходы на их содержание.

Ни один из видов млекопитающих не питается молоком после младенческого возраста. И ни один из видов в естественных условиях не питается молоком другого вида животных. Молоко коров предназначено для телят, у которых четырёхкамерный желудок, и которые удваивают свой вес в течение 47 дней и весят 330 килограммов к возрасту 1 год. Молоко это пища младенцев, оно само по себе и без искусственных добавок содержит необходимые гормоны роста для растущего организма.

С употреблением молока человеком связывают возникновение у него сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета и даже остеопороза (снижения плотности костных тканей), того самого заболевания, для предупреждения которого молочная промышленность так широко рекламирует свою продукцию. Содержание животных белков в молоке связывает содержащийся в тканях кальций и выводит его наружу вместо обогащения организма человека этим элементом.

Поэтому, для тех, кто стремиться жить осознанной жизнью, выбор питания очевиден. Ешьте растительные продукты и будьте здоровы!

Понравился материал? - Поделись с друзьями: