Люксовый бренд Coach отказался от меха животных

Люксовый бренд Coach, принадлежащий группе Tapestry, решил отказаться от использования натурального меха в своих коллекциях, начиная с осеннего сезона 2019 года.

Люксовый бренд Coach отказался от меха животных

«Мы поняли, что это важно для наших сотрудников и покупателей, поэтому и приняли такое решение», — сказал главный исполнительный директор Coach Джошуа Шульман.

Шульман уточнил, что введение запрета не должно отразиться на бизнесе Coach, так как доля меховых изделий составляет сегодня менее 1% от общего оборота готовой женской одежды. Искусственные аналоги меха легко удовлетворят потребности бренда.

От использования меха животных в последние годы также отказались многие модные бренды, в том числе Burberry, Armani, Hugo Boss, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Michael Kors, Versace, Gucci, Giorgio Armani, Джон Гальяно и другие.

Напомним, на Лондонской Неделе моды впервые не присутствовал мех животных. Хотя организаторы официально не запретили использование меха, ни один из дизайнеров, принимающих участие в мероприятии не стал использовать данный материал в своих коллекциях.

Как также сообщалось ранее, Городской совет Лос-Анджелеса объявил о решении запретить продажу меха животных на территории города.Таким образом, Лос-Анджелес присоединился к Сан-Франциско, Западному Голливуду и Беркли, где продажа изделий из меха запрещена законом.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: