Жан-Поль Готье отказался от меха животных в своих коллекциях

Известный французский модельер Жан-Поль Готье больше не будет использовать мех животных в своих коллекциях.

Жан-Поль Готье  отказался от меха животных в своих коллекциях

О прекращении использования меха Готье объявил в прямом эфире телеканала Canal+. Модельер признался, что несмотря на то, что использовал мех с самого начала своей карьеры, он принял решение отказаться от этой традиции. Причиной этому послужила этическая сторона вопроса — садизм над животными.

"Можно найти искусственный мех или другие способы согреться. Может, это поможет проявить более творческий подход, который не наносит никому вреда… потому что то, как убивают животных — это, без сомнения, ужасно", — подчеркнул дизайнер.

От использования меха животных в последние годы также отказались многие модные бренды, в том числе Burberry, Armani, Hugo Boss, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Michael Kors, Versace, Gucci, Giorgio Armani, Джон Гальяно и другие.

Напомним, на Лондонской Неделе моды впервые не присутствовал мех животных. Хотя организаторы официально не запретили использование меха, ни один из дизайнеров, принимающих участие в мероприятии не стал использовать данный материал в своих коллекциях.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: