Местные жители на Гавайях добились закрытия молочной фермы

Гавайская молочная ферма, насчитывающая 1800 коров, закрывается после того, как в течение многих лет сбрасывала миллионы галлонов мочи и фекалий, загрязняя окружающую среду.

Местные жители на Гавайях добились закрытия молочной фермы

Крупная молочная ферма Big Island Dairy объявила, что прекратит свою деятельность после длительного судебного процесса, инициатором которого выступили местные жители из Оокале, обвинив ферму площадью 2000 акров в постоянном загрязнении воды и воздуха.

В мае молочная ферма численностью в 1800 коров сбросила 2,3 млн. галлонов отходов, а еще 5,6 млн. галлонов отходов сбросила в августе, за что министерство здравоохранения оштрафовало ферму на 25 000 долл. США.

Ранее, в этом году, жители Северной Каролины выиграли многолетний судебный процесс против мясного гиганта Smithfield Foods, который был оштрафован на 473 миллиона долларов за то, что наносит вред экологии и здоровью жителей, проживающих вблизи фермы.

Местные жители на Гавайях добились закрытия молочной фермы

Становится очевидной реальная стоимость продуктов эксплуатации и убийств, производство которых, кроме насилия над животными, наносит чудовищный вред экологии и здоровью людей.

Так, в России производители мяса и молока забили тревогу из-за сточных вод, в которые они сбрасывают отходы производства. Речь идет об изменениях в водоохранном законодательстве, которые вступают в силу с 2019 года.

Агропромышленные предприятия не смогут договариваться о повышенном содержании химических веществ в сточных водах для своих предприятий. В случае повторного нарушения норм выбросов они будут обязаны разработать план их снижения — построить локальные очистные сооружения.

Кровавые корпорации готовы зарабатывать свои деньги любыми способами, уничтожая всех и всё вокруг. Им нет дела до страданий животных, здоровья людей и планеты.

Животноводческая промышленность — самая крупная индустрия в мире, которая потребляет больше всех земли и воды, загрязняя при этом окружающую среду и вызывая изменения климата.

Подробнее о том, какой вред наносит животноводство планете, можно узнать здесь.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: