Компания Lacoste отказалась от мохера

Французская компания Lacoste заявила о прекращении использования мохера — пряжи из шерсти ангорской козы, применяемой в производстве одежды.

Компания Lacoste отказалась от мохера

После просмотра шокирующих видео от PETA France, разоблачающих жесткость производства мохера, руководство Lacoste приняло решение отказаться от жестокого материала, заявив, что компания «очень обеспокоена благосостоянием животных».

Бренд, известный своим логотипом с крокодилом, насчитывает 1200 магазинов и 10 600 торговых точек, расположенных в 120 странах.

По словам ПЕТА, Lacoste решил запретить мохер, увидев первый в своем роде видеоролик, рассказывающий об индустрии мохера в Южной Африке, откуда завозится более 50% мохера в мире.

На кадрах из видео можно увидеть коз, кричащих от страха и боли, когда их стригут для производства свитеров и шарфов. Фермеры работают быстро и небрежно, оставляя ангорских коз с зияющими ранами. После чего, грубо зашивают животных без обезволивания.

Несчастные козы умирают в муках: рабочий медленно перерезал глотки одним животным тупым ножом, когда они были полностью в сознании. Другие были отправлены на бойню, где получили разряд электротока, после чего их перевернули вверх ногами и перерезали горло.


На сегодняшний день более 340 брендов отказались от мохера. Пожалуйста, покупайте этичные материалы.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: