В Великобритании запущена петиция с требованием размещать изображения со скотобоен на упаковках с мясом

На сайте британского Парламента, где подаются официальные обращения для рассмотрения депутатами и правительством, опубликована петиция, призывающая обязать производителей мясных продуктов размещать на упаковках своих товаров изображения со скотобоен и ферм, показывающие жестокость, которую оплачивают потребители, покупая продукты убийств.

В Великобритании запущена петиция с требованием размещать изображения со скотобоен на упаковках с мясом

По существующим правилам, если под петицией подписываются более 10 тысяч человек, правительство обязано опубликовать официальную реакцию на нее. Если петиция набирает более 100 тысяч подписей, парламент должен начать дебаты по данному вопросу.

«После размещения изображений на пачках сигарет, демонстрирующих возможные негативные последствия от курения, в 2008 году значительно сократилось число курильщиков в Великобритании», — говорится в петиции.

«Я призываю правительство принять аналогичные действия с мясными упаковками, чтобы предупредить людей о том, что они едят.

Картинки должны быть яркими, чтобы проиллюстрировать ужасающие условия, в которых живут животные; влияние на здоровье мясоедов; и негативные последствия для экологии от животноводства», — написал автор петиции Harvey Nriapia.

Петицию можно подписать до 5 января здесь.

К сожалению, сделать это могут только граждане Великобритании. Но мы можем помочь распространить петицию среди своих друзей.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: