McDonald's добавил в меню веганский McFalafel в Швеции

На фоне растущего спроса на веганское меню, McDonald’s старается не отставать от времени и удовлетворять потребности своих клиентов. В последнее время мировой гигант быстрого питания расширил свой веганский ассортимент: в меню появились новые гамбургеры, а теперь McDonald's добавляет в своё меню фалафель на территории Швеции.

McDonald's добавил  в меню  веганский McFalafel в Швеции

На этой неделе McDonald's добавил веганский McFalafel в свои филиалы по всей Швеции. Блюдо состоит из фалафеля (сделанного из нута, петрушки, чеснока и тмина), который можно заказать с веганским соусом из перца в меню для взрослых или в составе Happy Meal, включающего в себя четыре кусочка фалафеля на выбор с гарниром из моркови, яблок или картофеля фри, а также веганские напитки, такие как сок или газировка.

В октябре 2018 года McDonald's добавил веганский бургер McVegan Burger в меню одного заведения в Тампере (Финляндия), а затем расширил выбор во всех точках питания в Финляндии и Швеции в декабре, где было продано 150 000 веганских бургеров в течение одного месяца. Кроме того, в начале этого месяца McDonald's запустил в Великобритании веганский Happy Meal.

В веганский Happy Meal входит панированный гужон с песто. Spicy Veggie Wrap, в основном меню для взрослых McDonald's, также содержит растительный гужон в панировке. В детскую упаковку входят томатный кетчуп и измельченный салат, а для взрослых - острый томатный вкус, помидор, салат и красный лук. Всё завернуто в тортилью.

Глава McDonald's дал понять в конце 2018 года, что в настоящее время сеть разрабатывает новые веганские варианты и в скором времени потребители смогут оценить нововведения.

Выступая на недавнем саммите «Самые влиятельные женщины нового поколения» в Калифорнии, Люси Брэйди, старший вице-президент гиганта быстрого питания, сказала, что компания отслеживает основные тенденции и знает, как идти в ногу с ними.

*Хотя все ингредиенты подходят для веганов, McDonald's пометил их как вегетарианские, так как веганские булочки для проходят через тот же конвейер, что и булочки с молоком, поэтому существует небольшой риск перекрестного загрязнения.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: