В Лондоне установили счётчик убийств животных

В Лондоне установили счётчик убийств, показывающий в режиме реального времени количество животных, убиваемых человечеством ради еды, начиная с 2019 года в Великобритании.

В Лондоне установили счётчик убийств животных

Счётчик убийств, установленный на прошлой неделе, являются частью кампании Vegan Million Dollar, инициаторами которой выступили активисты-веганы Мэтью Гловер и Джейн Лэнд.

Экран был установлен на Брик Лэйн, одной из многолюдных улиц Лондона, популярной среди туристов, где жители и гости города собственными глазами могут увидеть несметное количество наземных животных, приносимых в жертву человеческой алчности и эгоизма.

«Миссия [кампании] состоит в том, чтобы бороться с изменением климата, меняя рацион питания, привлечь при этом внимание к страданиям животных, выращиваемых на фермах; продемонстрировать взаимосвязь между животноводством и мировым голодом, вырубкой лесов и потерей видов; показать, как выбор продуктов может оказать влияние на наше здоровье», — говорят активисты.

«Мы стремимся вдохновить людей жить более осознанной жизнью, встав на путь добра, а также привлечь внимание к огромному разнообразию доступных растительных продуктов и выбрать растительную диету».

Счётчик убийств животных — только одна из акций, организованных Veganuary Million Dollar. «Счётчик — это способ вынести [кампанию] на улицы Великобритании ... и посмотреть, знают ли люди, сколько животных убивают ради еды. Число действительно шокирует*», — сказала Джейн Лэнд.

*На момент написания этой статьи в 2019 году в Великобритании за пищу было убито 697 157 760 животных, сообщается на сайте Plant Based News.

Напомним, в начале февраля участники веганской кампании Million Dollar Vegan предложили Папе римскому Франциску отказаться от продуктов убийств и перейти на этичное растительное питание во время Великого поста взамен на пожертвование 1 миллиона долларов в пользу благотворительной организации на его выбор.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: