Веганский фильм «73 Cows» получил главный приз Британской киноакадемии

Веганский фильм «73 Cows» («73 коровы») получил главный приз Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в категории «Лучший короткометражный фильм».

Веганский фильм  «73 Cows»  получил главный приз Британской киноакадемии

Фильм «73 Cows», снятый Алексом Локвудом, повествует историю Джея Уайльда — потомственного фермера из английского Дербишира, который устал бороться со своей совестью, ежедневно отправляя коров на скотобойню.

Джей рассказывает о том, как фермерство разрушает душу. Он был вегетарианцем, когда унаследовал ферму от своего отца и стал веганом, осознав, что у коров есть эмоции. Фермер прекратил скотоводство, отправил всех коров в приют для животных, а сам занялся веганским органическим земледелием.

«Это очень сюрреалистично, потому что я вел изолированную жизнь на этой ферме, — признаётся Би-би-си Уайлд. — Алекс [Локвуд] снимал эту изоляцию и отчаяние, которое я чувствовал и в какой-то степени все еще чувствую. К сожалению, это правда жизни. Я почти забыл, что это был я [на экране], потому что Алекс так хорошо рассказал историю. Это блестящая работа, отражающая реальность».

В настоящее время Уайльд создаёт на своей земле необходимую инфраструктуру для производства экологически чистых овощей.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: