Фильм о бывшем фермере «73 коровы» доступен к просмотру

Долгожданный короткометражный фильм «73 Cows» («73 коровы»), рассказывающий историю бывшего фермера Джея Уайльда, который отдал своих коров в приют, чтобы заняться выращиванием овощей, теперь доступен для просмотра в интернете.

Фильм о бывшем фермере  «73 коровы»  доступен к просмотру

Веганский фильм «73 Cows» («73 коровы»), получивший премию BAFTA, теперь можно бесплатно посмотреть на Vimeo в режиме онлайн.

«73 Cows», снятый Алексом Локвудом, повествует историю Джея Уайльда — потомственного фермера из английского Дербишира, который устал бороться со своей совестью, ежедневно отправляя коров на скотобойню.

Джей рассказывает о том, как фермерство разрушает душу. Он был вегетарианцем, когда унаследовал ферму от своего отца и стал веганом, осознав, что у коров есть эмоции. Фермер прекратил скотоводство, отправил всех коров в приют для животных, а сам занялся веганским органическим земледелием.

Фильм, который первоначально был доступен для просмотра на Vimeo, должен был быть отключен из-за правил BAFTA. Теперь зрители могут получить к нему доступ еще раз.

Создатели фильма признались, что обрадованы такой популярностью фильма, который набрал за два дня более 150 000 просмотров.

«Мы снимали фильмы в течение долгого времени, и поэтому здорово наконец-то создать то, что способно оказать влияние. Мы должны выразить огромную благодарность Джею и Кате Уайлд за то, что они позволили нам рассказать их историю, которая нашла отклик в сердцах многих людей», — сказал режиссер Алекс Локвуд в интервью Plant Based News.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: