Procter & Gamble присоединилась к кампании за запрет тестирования косметических средств на животных к 2023 году

Гигантская корпорация Procter & Gamble, инвестировав за сорок лет более 420 миллионов долларов в разработку этичных методов тестирования без использования животных, решила принять участие в кампании, направленной на запрет тестирования косметических средств на животных, сообщается на сайте Humane Society International.

Procter & Gamble присоединилась к кампании за запрет тестирования косметических средств на животных к 2023 году

Proctor & Gamble присоединилась к кампании #BeCrueltyFree, инициированной Международным Гуманным Обществом (Humane Society International), целью которой является запрет тестирования косметики на животных на всех основных мировых рынках красоты к 2023 году.

Кампания, которая была начата в 2012 году, направлена ​​на запрет тестирования косметических средств на животных и продажу новых косметических средств, протестированных на животных, в странах, где такая практика разрешена или даже предусмотрена законом.

Роль P & G в кампании будет заключаться в разработке «подходов к оценке безопасности без использования животных и пропаганде законодательного прекращения тестирования косметических средств на животных на основных мировых рынках красоты».

По словам Троя Сейдла, вице-президента Humane Society International по исследованиям и токсикологии, испытания на животных устарели и вызывают страдания животных.

Он добавил, что его организация сотрудничает с P & G на протяжении более 20 лет для продвижения разработки и принятия нормативных подходов к тестированию не на животных, и в настоящее время нуждается в её активной поддержке, чтобы в течение пяти лет законодательно положить конец тестированию косметических средств на животных во всем мире.

Доктор Харальд Шлаттер, адвокат компании P & G по корпоративным коммуникациям и защите животных, сказал, что за сорок лет P & G инвестировала более 420 миллионов долларов в разработку методов тестирования без животных.

«Наши исследователи разработали или совместно разработали по меньшей мере двадцать пять методов без жестокости, которые заменили тестирование косметических продуктов на животных. HSI и HSUS были мощными партнерами в продвижении этих методов во всем мире».

«Это партнерство является важной вехой в наших усилиях по прекращению тестирования косметики на животных во всем мире с помощью нашей кампании #BeCrueltyFree», — сказано в заявлении Китти Блок, президента Humane Society International в Соединённых Штатах.

«Работая вместе с такими перспективными компаниями, как Procter & Gamble, мы сможем воплотить в жизнь эту амбициозную цель».

«Мы рады сотрудничать с Humane Society International в стремлении завершить тестирование косметических средств на животных. Я горжусь энтузиазмом и опытом, которые наши исследователи используют для достижения этой цели», — добавила Кэти Фиш, директор по исследованиям, разработкам и инновациям Procter & Gamble.

«Тестирование продукции на животных — недопустимо, — говорится на сайте компании. — Мы не тестируем нашу продукцию и ингредиенты на животных ни в одной стране, если это не требуется по закону. Мы будем продолжать развивать альтернативные способы тестирования без участия животных и сотрудничать с регуляторными органами по всему миру с целью полного отказа от тестирования на животных.

Мы начали наши усилия по развитию методов, альтернативных испытаниям на животных, несколько десятилетий назад. Мы многого достигли, но еще многое предстоит сделать. Мы будем продолжать нашу исследовательскую деятельность, пока не найдем альтернативные методы для всех аспектов безопасности, которые будут одобрены регулирующими органами всех стран».

Как сообщалось ранее, Европейский Парламент принял резолюцию, призывающую к запрету тестирования косметических средств на животных в странах, которые не входят в ЕС до 2023

Понравился материал? - Поделись с друзьями: