TESCO в Великобритании закроет мясные и рыбные отделы

Tesco, крупнейшая сеть супермаркетов Великобритании, планирует закрыть мясные, рыбные и кулинарно-гастрономические прилавки по всей стране в ближайшем будущем.

TESCO в Великобритании закроет мясные и рыбные отделы

Ожидается, что Tesco закроет мясные, рыбные и гастрономические прилавки в рамках своего плана по созданию более эффективной бизнес-деятельности.

Сообщается также, что супермаркет сокращает штат на 15 000 человек и заменяет укомплектованные столовые для сотрудников на торговые автоматы.

«Мы всегда ищем способы сделать наш бизнес более простым и эффективным», — сказал представитель Tesco.

Несмотря на сокращение, за последние месяцы сеть супермаркетов увеличила свой веганский ассортимент почти в два раза, чтобы удовлетворить растущий спрос на продукты растительного происхождения.

TESCO в Великобритании закроет мясные и рыбные отделы

На фото ассортимент веганских товаров Tesco, выложенный в Instagram Евой Хибберд из Великобритании

Линия, созданная исполнительным шеф-поваром Tesco и директором по инновациям на растительной основе Дереком Сарно и его братом Чедом Сарно, включает такие продукты, как пицца с пикантными овощами и грибной закваской, лазанья с соусом песто и пирог с мечами из ананасов. В дополнение к линии Wicked Healthy, Tesco недавно добавила веганский стейк Vivera и веганскую пиццу европейского бренда Oumph!, пополнив ассортимент этичной продукции.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: