Голландкий мясной гигант Vion станет веганским

Голландский мясной гигант Vion превращает предприятие по переработке говядины в специализированный веганский комбинат.

Голландкий мясной гигант  Vion станет  веганским

Boxtel, 30 октября 2019 года. Генеральный директор Vion Рональд Лотгеринк объявил в начале этого года о внедрении веганских «мясных» альтернатив в рамках стратегии компании по созданию пищевых сетей на основе рыночного спроса. В настоящее время Vion планирует открыть специализированный завод в Леувардене (Нидерланды), сообщается на сайте Vion.

За последние несколько лет рынок мясных альтернатив стремительно увеличивается, и ожидается, что он продолжит расти. Помимо внутренних рынков Vion в Нидерландах и Германии, в других частях Европы, таких как Великобритания, Италия и Франция, также растут рынки для альтернативных видов мяса.

Построенный в 2017 году, завод в Леувардене, Нидерланды, ранее производил свою продукцию, используя еженедельно мясо 2500 коров. Теперь Vion преобразует площадку для производства мяса в производство альтернатив на растительной основе. По словам представителей компании, будут созданы новые производственные линии, дополнительные складские и морозильные помещения. Изменения не повлияют на численность рабочих мест.

Новое предприятие будет заниматься производством веганской «мясной» линейки Vion ME-AT. Ассортимент, который должен быть запущен в 2020 году, в настоящее время включает пять различных высококачественных веганских «мясных» продуктов.

Новый ассортимент и оборудование призваны помочь Vion удовлетворить растущий потребительский спрос на продукты растительного происхождения.

В Европе популярность веганства, вгетарианства и флекситариантва растет. Согласно исследованию, проведенному в начале 2019 года сетью супермаркетов Sainsbury's, 91 процент британцев в настоящее время идентифицируют себя как флекситарианцы.

По словам Vion, в Италии, Франции, Нидерландах и Германии также расширяются рынки веганских «мясных» продуктов.

В прошлом месяце Vion дебютировал на заводе Anuga в Кельне на своей заводской линейке ME-AT в ответ на «растущий» спрос на альтернативные белки.

Представители компании подчеркнули в своем заявлении: «[Vion] использует свои знания и опыт, чтобы сделать следующий шаг в обеспечении мира альтернативными источниками белка в той области, за которую он несет ответственность».

«Мнение компании ME-AT о будущем широко открыто, поэтому оно будет включать в себя усовершенствование продуктов и инновации с точки зрения сырья, упаковки и текстур. С новым стартапом Vion фокусируется на продуктах, похожих на мясо по своему вкусу и внешнему виду», — говорится на сайте Vion.

Vion не одинок. Мясные компании всего мира начинают экспансию на рынки веганских белковых продуктов.

Bolscher — мясоперерабатывающая компания в Нидерландах — также запускает собственный ассортимент веганской и вегетарианской продукции, признавая, что в производстве традиционных мясных продуктов нет будущего, сообщает livekindly.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: