Расследование на «этичных» птицефермах в Англии

Расследование под прикрытием, проведённое на двух «этичных» птицефермах в Англии, одна из которых поставляет продукцию для крупнейшей британской корпорации Tesco, выявило шокирующее факты насилия над животными.

Расследование на   «этичных»  птицефермах в  Англии

Активисты из Animal Justice Project («Справедливость для животных», AJP) провели трехмесячное расследование на фермах «Trees Farm» и «Brome Grange» в Суффолк (Англия). Обе фермы имеют логотип Red Tractor, согласно которому, все продукты питания, «ответственно произведены в соответствии с некоторыми из самых всеобъемлющих и уважаемых стандартов в мире». «Trees Farm» также аккредитована RSPCA.

То, что происходит на фермах, поражает своей жестокостью. На кадрах, полученных AJP, можно увидеть, как цыплят швыряют, пинают ногами и убивают.

Расследование на   «этичных»  птицефермах в  Англии

Кроме того, было задокументировано, как рабочий помочился в ведро, а затем бросил в него больных птиц.

RSPCA отстранила Trees Farm от своей схемы аккредитации, заявив, что шокированы происходящим.

Red Tractor, который засветился в новостях только на прошлой неделе после расследования, проведенного на трех аккредитованных фермах в Линкольншире и выявившего нарушения, заявил, что деятельность ферм в Саффолке была немедленно приостановлена, подчеркнув, что серьезно относится к «заявлениям о нарушениях».

Это крупное расследование на фермах, претендующих на якобы хорошие условия содержания птиц — от разведения цыплят до забора молодых птиц в возрасте девяти недель на убой — ещё раз доказывает, что не существует гуманного рабства и убийств, все животные подвергаются жестокому обращению и страданиям на любой ферме.

Единственный способ остановить насилие — это перестать покупать продукты убийств, тем самым прекратить спонсировать кровавые индустрии и стать веганами.

Видео с расследованием можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: