Веган Рип Эссельстин установил новый мировой рекорд по плаванию

Триатлонист-веган Рип Эссельстин (56 лет) — старший сын доктора Колдуэлла Эссельстина — 30 июня установил новый национальный и мировой рекорд по плаванию в своей возрастной категории.

Веган  Рип  Эссельстин  установил  новый  мировой рекорд  по  плаванию

Рип Эссельстин, получивший международную известность благодаря участию в документальном фильме «Вилки против ножей», побил мировой рекорд на дистанции 200 метров в плавании на спине во время летнего турнира Sizzler LC Masters, прошедшего в Хьюстоне.

Рип, который обычно дает понять, что его хорошие результаты всегда являются результатом веганской диеты, полностью свободной от продуктов животного происхождения, участвовал в соревнованиях для мужчин в возрасте 55-59 лет и завершил свой заплыв за 2:21:72 минуты. Спортсмен побил мировой рекорд 2015 года.

Чемпион уверенно заявляет, что растительная диета — это настоящий «источник молодости», который помогает ему поддерживать оптимальный гоночный вес и позволяя тренироваться больше, быстрее восстанавливаясь.

Веган  Рип  Эссельстин  установил  новый  мировой рекорд  по  плаванию

«Растения позволяют 65 000 кровеносных сосудов связываться с оксидом азота, одним из лучших вазодилататоров, — сказал Эссельстин. — Что приводит к увеличению притока крови ко всем моим работающим мышцам, когда я прилагаю максимум усилий. Растения — это умное, чистое и сильное топливо».

«Соблюдение веганской диеты имеет решающее значение для моих спортивных результатов. Растительная пища привела меня к мировому рекорду в 200-метровом заплыве на спине по понятным причинам», — сказал Эссельстин VegNews.

В январе этого года Рип отправился в трёхмесячный тур, чтобы повысить осведомленность среди населения о преимуществах растительной диеты. В ходе тура он посетил 25 магазинов Whole Food Market во Флориде, Техасе, Калифорнии, Северной Каролине, Мэриленде, Вирджинии, Кентукки и Индиане.

Эссельстин рассказывал людям о влиянии питания на здоровье и окружающую среду, а также обсуждал научные исследования об изменении климата.

Кроме того, что спортсмен вдохновил бесчисленное количество людей на отказ от продуктов животного происхождения на протяжении своей жизни, он стал исполнительным продюсером — наряду с мастером боевых искусств Джеки Чаном, культовым режиссером Джеймсом Кэмероном и чемпионом мира по автогонкам Льюисом Хэмилтоном — в предстоящем веганском документальном фильме The Game Changers, премьера которого состоится в более чем 1000 кинотеатров по всему миру 16 сентября.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: