Новак Джокович: Растительное питание помогает быстрее восстанавливаться

Четырехкратный победитель Уимблдона Новак Джокович считает, что растительная диета помогает ему быстро восстанавливаться после физических нагрузок.

Новак Джокович:  Растительное питание помогает быстрее восстанавливаться

Сербский теннисист Новак Джокович признался, что отказался от употребления продуктов животного происхождения «довольно много лет назад».

«Я питаюсь растительной пищей. Думаю, что это одна из причин, почему я хорошо восстанавливаюсь. У меня прошла аллергия, которая была раньше... И мне это нравится», — сказал спортсмен Aol.

Джокович также является одним из исполнительных продюсеров веганского документального фильма The Game Changers.

«Game Changers — новый фильм, созданный Джеймсом Кэмероном, рассказывающий о популярности растительного питания среди профессиональных спортсменов. Главная идея фильма — «людям не нужно потреблять животный белок, потому что они могут получать все необходимое из растений». В фильме олимпийцы и бодибилдеры подтверждают это утверждение, вместе с командой экспертов в области здравоохранения.

Говоря о предстоящем документальном фильме, Джокович сказал: «Речь идет о том, как эта диета влияет на мир, не только на личное здоровье, но и на устойчивое развитие, экологию, животных. Это то, что меня волнует, поэтому я действительно имею честь быть частью этой команды».

Как сообщалось ранее, Новак со своей женой Еленой открыли веганский ресторан в Монте-Карло (Монако).

Понравился материал? - Поделись с друзьями: