В Калифорнии запретили отлов пушных животных ради меха

Калифорния стала первым штатом в США, запретившим отлов пушных животных ради меха в соответствии с Законом о защите дикой природы от 2019 года (AB 273).

В Калифорнии запретили отлов пушных  животных ради меха

Закон, подписанный губернатором Гэвином Ньюсомом, будет запрещать отлов местных животных, включая серую лису, койота, бобра, барсука и норку.

AB 273, который прошел 30-9 в Сенате и 51-19 голосами в Ассамблее, является одним из двух законопроектов, касающихся меха, представленных на этой сессии. Другой, AB 44, запретил бы производство и продажу любых меховых изделий во всей Калифорнии, если будет принят.

В 2017 году Калифорнии в было продано только 133 лицензии на отлов капканами. Наряду с четырьмя лицензиями для дилеров это принесло чуть более 16 000 долларов дохода для государственного департамента рыбы и дикой природы.

В том году было убито 1568 животных и продано 1240 шкур, что в совокупности принесло менее 9000 долларов.

Законодатели утверждали, что отрасль была не слишком прибыльной и дорогостоящей для регулирования.

Однако, демократ из Сан-Диего и член Калифорнийской Ассамблеи Лорена Гонсалес решила представить закон, который был поддержан организациями по защите животных, включая Center for Biological Diversity ( Центр Биологического Разнообразия) и Social Compassion in Legislation (Социального Сострадания в Законодательстве).

«Мало того, что торговля мехом уничтожает нашу, все более уязвимую, популяцию диких животных, реализация этой программы даже не имеет смысла в фискальной политике», - сказала она в заявлении.

«Налогоплательщики субсидируют эту ненужную коммерческую деятельность, потому что затраты на управление этой программой даже не покрываются доходом от удержания лицензионных сборов».

Этот шаг был высоко оценен защитниками животных, вместе с Флер Доус из журнала «В защиту животных», которая призналась «Plant Based News»: «Мы так благодарны Губернатору Ньюсому и члену Калифорнийской Ассамблеи Гонсалес за защиту койотов, норок, лис, бобров, енотов, барсуков, и всех животных в Калифорнии, избавленных от садизма.

Это победа для животных и для всех калифорнийцев, которые выступили, чтобы защитить их от крайней жестокости. Калифорния посылает миру четкий посыл: пушные звери имеют право жить в собственной шкуре, свободными от издевательств и убийств ужасными капканами, чтобы украшать кого-то своим мехом.

Мы призываем законодателей принять во внимание изменение общественного сознания и принять AB 44, чтобы запретить продажу меховых изделий по всей Калифорнии».

Понравился материал? - Поделись с друзьями: