Тайное расследование на лососевой ферме шокирует своими кадрами

Организация по защите прав животных Compassion Over Killing (COK) опубликовала материалы тайного расследования, касающегося промышленного разведения рыбы.

Тайное расследование на лососевой ферме  шокирует своими кадрами

Шокирующее видео разоблачает жестокое обращение с животными и отвратительные условия содержания в Cooke Aquaculture, огромном инкубаторе по выращиванию атлантического лосося в Бингеме, штат Мэн, чья дочерняя компания True North стала партнером нового бренда морепродуктов с телеведущей Мартой Стюарт.

В переполненных аквариумах инкубатора Cooke Aquaculture каждый год выращиваются миллионы лососей, которые существуют в своих собственных фекалиях.


На кадрах видно, как рабочие жестоко обращаются с животными, ударяя, наступая ногами, бросая и оставляя задыхаться в кучах других мертвых и умирающих рыб.

Грязная среда инкубатория является идеальной почвой для размножения бактерий и паразитов — представитель COK снял на видео поражённую грибком рыбу.

Активист COK задокументировал слова рабочего, сказавшего: «Надеюсь, к утру понедельника, вся рыба не умрёт».

«В то время как аквариумные рыболовные хозяйcтва преподносят свою деятельность как умное решение для наших истощенных океанов, есть существенный минус: миллионы выращиваемой рыбы томятся в грязных аквариумах, а болезни и загрязнение рыбных ферм также сказываются на диких популяциях», — сказал Майк Вольф, директор по исследованиям COK.

COK представила доказательства местным властям, призывая к немедленным действиям.

Больше информации о том, как выращивается лосось и какую опасность представляет употребление его в пищу, можно узнать из раннего расследования французских журналистов, которые изучали рыбную индустрию изнутри. Они проделали путь от Норвегии до Вьетнама, побывали в Швеции и Дании. Результатом их расследования стал фильм, раскрывающий правду, которую пытается скрыть «рыбное лобби».

Понравился материал? - Поделись с друзьями: