Спортсмен-веган выиграл чемпионат мира по натуральному бодибилдингу

Культурист-веган Массимо Бруначчиони занял первое место на Чемпионате мира по натуральному бодибилдингу среди мужчин WNBF 2019.

Спортсмен-веган выиграл  чемпионат мира по натуральному бодибилдингу

Итальянец Массимо Бруначчиони, пропагандирующий веганский образ жизни, может гордиться новой победой, выиграв главный приз на чемпионате по бодибилдингу Natural Wold, прошедшем в Нью-Йорке 16 ноября.

Данный вид бодибилдинга называется «натуральным» из-за того, что участники не употребляют вещества, повышающие работоспособность, среди которых могут быть стероиды, гормоны роста и другие.

«Помимо огромного личного удовлетворения, я полагаю, что эта победа — еще один кирпичик, заложенный для строительства лучшего мира, который может восторжествовать между людьми и животными, начиная со здоровой диеты, включающей уважение ко всем живым существам и планете», — написал он на своей официально странице в Фейсбук.

Спортсмен-веган выиграл  чемпионат мира по натуральному бодибилдингу

«Все те, кто решил перестать есть животных, могут с сегодняшнего дня делать это спокойно с еще большей безопасностью, а также с уверенностью в том, что путь мира и ненасилия действительно возможен и желателен для их собственного здоровья, животных и всего человечества», — подчеркнул Массимо Бруначчиони.

По словам чемпиона, он ел мясо и рыбу 26 лет. Но, однажды, около 8 лет назад, поедая очередной кусок мяса, он отчётливо осознал, что я делает что-то очень неправильное.

«В ту же ночь я решил перестать есть невинных животных. Животные, рожденные для жизни в страданиях и жестокой смерти только по традиции и потому, что "это всегда было так". Я больше не мог позволить таким маленьким существам, как это, оказаться в моей тарелке.

Спортсмен-веган выиграл  чемпионат мира по натуральному бодибилдингу

Нам не нужно есть мясо и рыбу, чтобы находиться в хорошей форме и быть здоровыми. Природа щедро даёт нам все, что необходимо.

Перестать потреблять животных было одним из самых важных решений в моей жизни», — признался Бруначчиони.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: