Веган-пауэрлифтер Ник Сквайрс завоевал золотую медаль

Веган-пауэрлифтер и активист по защите прав животных Ник Сквайрс принял участие в соревнованиях по пауэрлифтингу Ассоциации пауэрлифтинга США (USPA), завоевав золотую медаль.

Веган-пауэрлифтер Ник Сквайрс завоевал золотую медаль

Сквайрс, который живет в Сакраменто, штат Калифорния, со своей женой-веганкой, ребенком и двумя спасёнными собаками, начал заниматься пауэрлифтингом в конце 2013 года, став веганом по этическим причинам в мае 2014 года.

«В то время я даже не был уверен, что это совместимо, но я знал, что не могу продолжать есть животных», — сказал спортсмен.

С тех пор силач принимал участие в различных открытых соревнованиях по пауэрлифтингу, заняв первое место в трёх из них, второе на чемпионате штата Калифорния по контролю на наркотики USPA 2018 года, а затем прошел отбор и участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу IPL 2018 года в Лас-Вегасе.

Веган-пауэрлифтер Ник Сквайрс завоевал золотую медаль

Теперь он смог выиграть золотую медаль в 242-фунтовом открытом raw division и войти в топ-10% всего открытого raw class, чем он также поделился со своими подписчиками в Twitter.

«Публикация моей истории в Twitter неизбежно привела к сотням вопросов от скептиков к тем, кто хочет сделать подобные шаги в своей жизни, — говорит Сквайрс. — Я надеюсь использовать столько знаний, сколько смогу, чтобы помочь большему количеству людей».

Сквайрс продолжает бороться за права животных и информировать общественность о пользе веганства для здоровья, окружающей среды и животных.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: