Дональду Трампу предложили стать веганом на месяц за 1 миллион долларов

9-летний веган из Флориды Эван, представляющий некоммерческую организацию по правам животных Million Dollar Vegan, бросил вызов президенту Америки Дональду Трампу, предложив ему стать веганом хотя бы на один месяц (январь) взамен на пожертвование суммой 1 миллион долларов, которое будет передано благотворительной организации ветеранов на выбор президента.

Дональду  Трампу  предложили  стать веганом  на месяц  за 1 миллион долларов

Кампания Million Dollar Vegan, которую поддерживают многие знаменитости, врачи, экологи и ученые, ставит перед собой цель «подчеркнуть разрушительное воздействие животноводства», включая обезлесение и потерю биоразнообразия, а также страдания, которые оно причиняет миллиардам сельскохозяйственных животных.

Среди участников кампании присутствуют такие известные личности как Пол Маккартни, музыкант Моби, ученый Джозеф Пура из Оксфордского университета, актёры Мина Сувари, Хоакин Феникс, Эванна Линч, а также защитники окружающей среды Джордж Монбио и Крис Пэкхем.

«Веган за миллион долларов» и группа детей «Animal Hero Kids» используют лозунг «Сделай Америку снова здоровой», надеясь, что другие присоединятся к президенту. Они обязуются подписать чек в течение одного часа, если президент даст свое согласие в Твиттере.

«Я хотел бы сделать Вам предложение», — сказал Эван, активист по защите прав животных, в видео, призывающем Трампа отказаться от продуктов убийств и перейти на этичное веганское питание.


«Я думаю, что Трамп действительно заботится о наших ветеранах [потому что] они защищали и продолжают защищать нашу страну», — сказал он, считая, что Трамп обладает силой вдохновлять других.

«Если люди увидят, как он это сделает, то скажут: «Если президент Трамп сделал это, может, я тоже смогу это сделать?» — уверен Эван.

Эван стал веганом, когда ему было всего 5 лет, и с тех пор набрал более 16 000 подписчиков в своем аккаунте в Instagram, который ведет его мама.

Дональду  Трампу  предложили  стать веганом  на месяц  за 1 миллион долларов

«Веган за миллион долларов» надеется использовать этот шанс, чтобы вдохновить людей по всей стране стать осознанней и переосмыслить выбор продуктов питания в надежде улучшить свое здоровье и здоровье планеты.

«Президент Трамп не только президент великой страны, он, пожалуй, самый известный человек на планете, — отмечает организация «Веган за миллион долларов. — Таким образом, он находится в идеальном положении, чтобы влиять на множество людей. Мы надеемся, что он почувствует огромную пользу для здоровья от веганского питания и будет поощрять американских граждан перейти на растительную диету».

Письмо Эвана президенту было опубликовано в «Нью-Йорк Таймс», а призыв появился на рекламных щитах, телевизионных роликах и в печатных СМИ.

Дональду  Трампу  предложили  стать веганом  на месяц  за 1 миллион долларов

Это не первый случай, когда некоммерческая организация бросает вызов публичным людям, обладающим властью, призывая стать веганами.

В феврале организация обратилась к Папе Франциску с просьбой отказаться от продуктов убийств и перейти на этичное растительное питание во время Великого поста взамен на пожертвование 1 миллиона долларов в пользу благотворительной организации на его выбор.

В то время как папа дал свое благословение организации и её миссии, он не подтвердил, что принимает вызов.

В кампании принимают участие ведущие врачи Америки, в том числе доктор Дин Орниш, доктор Колдуэлл Эссельстин, доктор Майкл Клапер, доктор Энджи Садеги, доктор Т. Колин Кэмпбелл, доктор Джоэл Кан и доктор Нил Барнард. Наряду со многими другими медицинскими работниками, они выступают за диету на основе растений, чтобы предотвратить, остановить и обратить вспять заболевания, включая болезни сердца, диабет 2 типа и ожирение.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: