Продажи веганских продуктов в США выросли на 31% за два года

За последние несколько лет рост альтернативных веганских продуктов, несомненно, стремительно набирает обороты, и с наступлением нового десятилетия эта категория, подпитываемая большим количеством инвестиций и выпуском новых продуктов, похоже, не демонстрирует никаких признаков ослабления спроса, сообщает Forbes.

Продажи  веганских  продуктов  в США  выросли  на 31% за два года

Аналитики в значительной степени ожидают, что продукты растительного происхождения продолжат экспансию на более широкий рынок, что приведет к сокращению потребления традиционных мясных и молочных продуктов.

Последние данные SPINS по заказу The Good Food Institute показали, что розничные продажи альтернативных растительных продуктов в США, которые непосредственно заменяют продукты животного происхождения, выросли на 31% в течение двухлетнего периода и достигли почти 4,5 млрд. долл. США по состоянию на июль 2019 года.

Растительное молоко является самым популярным из всех растительных категорий с общим объемом продаж, равным 1,86 млрд долларов США в апреле 2019 года, за которым следует мясо на растительной основе - 801 млн. долларов и напитки, готовые к употреблению - 103 млн долларов.

В связи с растущим потребительским спросом, UBS прогнозирует, что продажи в США альтернативных альтернативных белков, включая веганское «мясо», вырастут с 4,6 млрд. долларов в 2018 году до 85 млрд. долларов в 2030 году, в то время как продажи молочных продуктов на растительной основе могут достичь 37,5 млрд долларов в 2025 году.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: