Майк Тайсон говорит, что он «в лучшей форме» после того, как стал веганом

53-летний Майк Тайсон считает, что находится в «лучшей форме в его жизни» благодаря дисциплине, полностью растительному рациону, а также строгому режиму физических упражнений. «Став веганом, я получил еще одну возможность вести здоровый образ жизни», — признался спортсмен.

Майк Тайсон говорит, что он «в лучшей форме» после того, как стал веганом

После того, как боксёру был поставлен диагноз клинического ожирения в 2009 году, когда вес железного Майка достиг 170 кг на стейках, алкоголе и наркотиках, Тайсон резко изменил свою жизнь, отказался от мяса и принял более здоровый образ жизни.

Говоря о своём преображении, он сказал: «Я был так напичкан таблетками и кокаином, что едва мог дышать. У меня было высокое кровяное давление, я страдал артритом и фактически умирал. Переход на веганство помог мне устранить все эти проблемы в моей жизни».

Новый тренер Тайсона, легендарный Рафаэль Кордейро, восхищён трансформацией Тайсона с его невероятной скоростью и мощью на тренировках.

Майк Тайсон говорит, что он «в лучшей форме» после того, как стал веганом

Говоря о Тайсоне на шоу ММА Ариэля Хелуани, Кордейро сказал: «Я не знал, чего ждать от парня, который не занимался почти десять лет. Поэтому, не ожидал увидеть то, что увидел — парня с такой же скоростью, такой же мощью, как у юноши, которому 21-22 года».

От себя хочется добавить, что конечно же, веганство — это не только диета, а, прежде всего, отказ от насилия над животными. Однако, когда звёзды такой величины, имеющие миллионы поклонников, говорят о пользе растительной пищи, показывая это на собственном примере — это очень даже неплохо, учитывая, сколько людей продолжают пребывать в глубоком невежестве, рассуждая о необходимости употребления животных продуктов.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: