Игрок «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг призывает к веганству

Защитник английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Крис Смоллинг рассказал об ужасах животноводства и призвал поклонников отказаться от продуктов животного происхождения.

Игрок «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг   призывает  к веганству

Футболист Крис Смоллинг принял участие в кампании по защите прав животных PETA, снявшись в видео, в котором рассказывает о жизни без употребления продуктов животного происхождения.

Крис признался, что стал веганом около года назад, стремясь к лучшим спортивным результатам, но именно забота о благополучии животных стала решающим фактором в выборе жизненной позиции.

Также на своей странице в Instagram футболист разместил фото, на котором он демонстрирует ловкий воздушный удар, чтобы защитить животных. Надпись на фото гласит: «Будь их самым большим защитником. Стань веганом!»

Игрок «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг   призывает  к веганству

В интервью Смоллинг поделился тем, какие вопросы ему часто задают. В том числе, как быть веганом, откуда он получает свой белок, откуда он черпает силы и как бегать в течение 90 минут.

«У меня были воспалительные тендиниты в колене, а затем, когда я полностью перешёл на веганство, все эти симптомы просто исчезли», — сказал он.

Говоря об ужасах животноводства, он добавляет: «Я понял, насколько жестоко животноводство, насколько оно бесполезно для человека и насколько вредно для окружающей среды».


С каждым годом всё больше людей переходят на веганский образ жизни, включая извеcтных спортсменов, таких как пятикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон, чемпион мира по боксу Дэвид Хэй, звезда тенниса Винус Уильямс, футболист Эктора Беллер и многих других.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: