Моби призывает веганов объединиться

Моби призывает веганов объединиться

Известный американский певец, ди-джей и композитор Моби в своём интервью, данном в мае 2017 года, призывает веганов сплотиться в деле борьбы за права животных, ведь только наши активные действия смогут изменить мир. 


Перевод: Александра Романова
Оригинальное видео на новостном веганском канале Plant-based News PBN

Напомним, в ноябре 2015 года Моби открыл веганский ресторан в Лос-Анджелесе под названием Little Pine (Маленькая Сосна), всю прибыль от которого отдаёт на благотворительную помощь животным.

Летом 2016 музыкант выпустил новый музыкальный клип в защиту животных на песню «Don't leave me», записанный вместе с группой The Void Pacific Choir. Благодаря убедительным кадрам тайного расследования организации Mercy For Animals, показывающим жестокую реальность, с которой животные сталкиваются ежесекундно, клип получился довольно убедительным.

Ко Дню влюблённых в 2017 году Моби представил музыкальный клип в защиту животных на трек «A Simple Love» со своего тринадцатого альбома «These Systems Are Failing», таким образом напомнив людям о любви ко всем живым существам, а также выразив свою признательность единомышленникам, борющимся за права животных.


Помимо жестокой реальности, в которой пребывают несчастные существа на фермах и по дороге на бойню, в видео также присутствуют кадры спасения животных активистами, в том числе организацией Farm Sanctuary, с которой музыкант давно сотрудничает, перечисляя средства на помощь животным.

Следует заметить, Моби является веганом уже 30 лет. Главной причиной послужило благополучие животных, однако со временем Моби нашёл ещё больше причин быть веганом.

«Со временем мой выбор веганства был подкреплен знаниями о здоровье, влиянию животноводства на окружающую среду, — рассказал музыкант. — Я узнал, что употребление мяса, молочных продуктов и яиц во многом влияет на появление диабета, болезней сердца и рака. Я узнал, что коммерческое животноводство ответственно за изменение климата (ежегодные выбросы парниковых газов в атмосферу со стороны животноводческих ферм составляют порядка 14,5% от общего объема парниковых газов, испускаемых в атмосферу в результате человеческой деятельности. Это больше, чем производит весь транспортный сектор на планете - 13,5%).

Я узнал, что производство 1 фунта соевых бобов требует 200 галлонов воды, а производство 1 фунта говядины — 1800 галлонов. Я узнал, что основная причина вырубки тропических лесов — вырубка лесов под пастбища. Я также узнал, что большинство зоонозов (атипичная пневмония, коровье бешенство, птичий грипп и т.д.) являются результатом животноводства. Ну, и, в качестве решающего аргумента: я узнал, что питание, основанное на животных продуктах и богатое жирами, может являться главной причиной импотенции.

В конце концов, не касаясь вопросов здоровья, изменения климата, зоонозов, устойчивости к антибиотикам, импотенции и ухудшения экологии, я задам вам один простой вопрос: можете ли вы посмотреть в глаза теленку и сказать: «Мой аппетит важнее твоих страданий?»

Понравился материал? - Поделись с друзьями: