Чемпион по автогонкам веган Льюис Хэмилтон призывает миллионы своих поклонников к веганству

Пятикратный чемпион мира «Формулы-1», пилот команды «Мерседес», Льюис Хэмилтон поделился трогательным постом в Instagram с миллионами своих подписчиков, опубликовав на своей странице фотографию убитой свиньи и ее поросят, которых выбросили в мусорное ведро с подписью: «Это цена вашего бекона».

Чемпион по автогонкам веган  Льюис Хэмилтон призывает миллионы своих поклонников  к веганству

Льюис Хэмилтон, перешедший на веганский образ жизни после просмотра документального фильма What the Health («При чём тут здоровье?») в 2017 году, выставил очередной пост на тему защиты животных, призывая 8,8 миллионов своих подписчиков задуматься о жестокости, являющейся неотъемлемой частью животноводческой индустрии и отказаться от продуктов убийств.

«Мы закрываем глаза на боль и пытки, которым подвергаем животных. Каждый кусок мяса, курицы или рыбы, который вы едите, каждый кусочек кожи или меха, который вы носите, произошел от животного, которого пытали, оторвав от семьи и жестоко убив», – написал автогонщик, отметив, что у всех нас есть выбор и он свой сделал, отказавшись от продуктов убийств и выбрав осознанную жизнь с любовью.

Чемпион по автогонкам веган  Льюис Хэмилтон призывает миллионы своих поклонников  к веганству

Как стало известно, чемпион мира был признан «Человеком года» всемирной организацией по защите прав животных PETA.

«Как доказательство того, насколько сильным может быть веган и вдохновлять людей во всем мире спасать планету, отказываясь от мяса, яиц и других продуктов животного происхождения, пятикратный чемпион мира «Формулы-1» Льюис Хэмилтон завоевал еще один титул, который можно добавить к списку его звездных достижений: Человек года от PETA 2018 года», - написали представители зоозащитной организации на своём сайте.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: