PETA объявила Человека года 2018: Льюис Хэмилтон

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон, пятикратный чемпион мира «Формулы-1», пропагандирующий веганство с 2017 года, был назван благотворительной организацией по защите прав животных ПЕТА «Человеком года».

PETA объявила Человека года 2018: Льюис Хэмилтон

«Как доказательство того, насколько сильным может быть веган и вдохновлять людей во всем мире спасать планету, отказываясь от мяса, яиц и других продуктов животного происхождения, пятикратный чемпион мира «Формулы-1» Льюис Хэмилтон завоевал еще один титул, который можно добавить к списку его звездных достижений: Человек года от PETA 2018 года», - написали представители зоозащитной организации на своём сайте.

Основатель PETA Ингрид Ньюкирк, давний поклонник «Формулы-1», сказала: «Льюис Хэмилтон доказал, что он не только фантастический гонщик, но могущественный союзник в борьбе против использования животных в пищу. Он получил награду PETA за то, что вдохновляет миллионы своих болельщиков изменить свои привычки, пойти по его стопам и сохранить жизни животных, став веганом».

Напомним, автогонщик решил отказаться от продуктов животного происхождения после просмотра веганского документального фильма What the Health («При чём тут здоровье?»), разоблачающего сговор и подкуп органов власти крупным бизнесом, который обходится нам в триллионы долларов, при этом подрывая наше здоровье.

«Позволяя людям следовать за мной, я могу мотивировать их сделать то же самое, – заявил тогда Хэмилтон. – На карту поставлена жестокость к животным, глобальное потепление и личное здоровье».

После перехода на веганский образ жизни, чемпион F1 призывает своих подписчиков Instagram, число котрых близко к 9 миллионами, последовать его примеру и отказаться от продуктов убийств. В официальной информации о нём указано: «[Plant] Based Diet. Love Animals».

На днях Хэмилтон поделился трогательным постом в Instagram с миллионами своих подписчиков, опубликовав на своей странице фотографию убитой свиньи и ее поросят, которых выбросили в мусорное ведро с подписью: «Это цена вашего бекона».

PETA объявила Человека года 2018: Льюис Хэмилтон

«Мы закрываем глаза на боль и пытки, которым подвергаем животных. Каждый кусок мяса, курицы или рыбы, который вы едите, каждый кусочек кожи или меха, который вы носите, произошел от животного, которого пытали, оторвав от семьи и жестоко убив», – написал автогонщик, отметив,  что у всех нас есть выбор и он свой сделал, отказавшись от продуктов убийств и выбрав осознанную жизнь с любовью.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: