Льюис Хэмилтон заявил, что чувствует себя здоровее и счастливее на веганской диете

Чемпион мира «Формулы-1» Льюис Хэмилтон заявил, что чувствует себя на веганской диете «здоровее и счастливее», чем когда-либо прежде, подтверждая свои слова действиями.

Льюис Хэмилтон  заявил, что чувствует себя здоровее и счастливее на веганской диете

12 мая Хэмилтон одержал очередную победу, выиграв гонку пятого этапа чемпионата «Формулы-1»-2019 Гран-при Испании, которая прошла в Барселоне.

На своей странице в Instagram британский пилот поделился с миллионами своих подписчиковов, что легко смог набрать нужный вес на веганском питании, после внесения изменений в нормативы веса для гонщиков.

«Пару лет назад я весил 68 кг (150 фунтов). Я должен был поддерживать такой вес в течение последних 12 лет, и, наконец, правила меняются в этом году, я могу есть немного больше и набирать вес. Сейчас я вешу 75 кг (165 фунтов), чувствуя себя лучше.

Прибавить в весе было легко, и я делал это на веганской диете. Люди говорят: «О, мне нужен мой белок, и поэтому я никогда не смогу стать веганом». В моем рационе много белка, у меня появились мышцы, и я чувствую себя здоровее и счастливее, чем когда-либо. Хотел бы я сделать это раньше».

Как сообщалось ранее, решение полностью отказаться от продуктов животного происхождения автогонщик принял после просмотра документального фильма What the Health, разоблачающего сговор и подкуп органов власти крупным бизнесом, который обходится нам в триллионы долларов, при этом подрывая наше здоровье.

Гонщик призывает своих поклонников последовать его примеру и изменить свой рацион, перейдя на веганское питание. «Позволяя людям следовать за мной, я могу мотивировать их сделать то же самое, – заявил тогда Хэмилтон. – На карту поставлена жестокость к животным, глобальное потепление и личное здоровье».

В 2018 году Хэмилтон был назван благотворительной организацией по защите прав животных ПЕТА «Человеком года».

«Как доказательство того, насколько сильным может быть веган и вдохновлять людей во всем мире спасать планету, отказываясь от мяса, яиц и других продуктов животного происхождения, пятикратный чемпион мира «Формулы-1» Льюис Хэмилтон завоевал еще один титул, который можно добавить к списку его звездных достижений: Человек года от PETA 2018 года», - написали представители зоозащитной организации на своём сайте.

Основатель PETA Ингрид Ньюкирк, давний поклонник «Формулы-1», сказала: «Льюис Хэмилтон доказал, что он не только фантастический гонщик, но могущественный союзник в борьбе против использования животных в пищу. Он получил награду PETA за то, что вдохновляет миллионы своих болельщиков изменить свои привычки, пойти по его стопам и сохранить жизни животных, став веганом».

«Мы закрываем глаза на боль и пытки, которым подвергаем животных. Каждый кусок мяса, курицы или рыбы, который вы едите, каждый кусочек кожи или меха, который вы носите, произошел от животного, которого пытали, оторвав от семьи и жестоко убив», – говорит автогонщик, отмечая, что у всех нас есть выбор и он свой сделал, отказавшись от продуктов убийств и выбрав осознанную жизнь с любовью.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: