Железнодорожная компания Великобритании Virgin Trains начала предлагать веганское меню

Крупнейшая железнодорожная компания Великобритании Virgin Trains начала предлагать пассажирам полноценное веганское меню на всех своих направлениях.

Железнодорожная компания Великобритании Virgin Trains начала предлагать  веганское меню

Virgin Trains стала первой британской железнодорожной компанией, предложившей пассажирам полноценное веганское меню, сообщает INDEPENDENT.

Теперь пассажиры могут выбирать понравившиеся блюда из разнообразных вариантов меню практически в любое время суток и на всех направлениях.

Кроме того, в настоящее время, в поездах всегда имеется в наличие соевое молоко в качестве альтернативы коровьему, а все блюда промаркерованы, чтобы помочь пассажирам идентифицировать вегетарианские, веганские и продукты без глютена.

Компания также работает над увеличением количества местных продуктов питания, подаваемых на её поездах, и включением большего количества свежих ингредиентов в свои блюда.

Джули Харпер, менеджер по продуктам и напиткам Virgin Trains, говорит, что она горда предложить пассажирам-веганам веганское вкусное меню, которое даст возможность людям расслабиться и чувствовать себя спокойно в поезде.

«Мы очень усердно работали над тем, чтобы наши меню First и Standard включали в себя действительно вкусные, аппетитные варианты, которые, как мы надеемся, придутся по вкусу как веганам, так и не веганам», — подчеркнула Харпер.

Этот шаг получил высокую оценку Веганского общества, которое теперь призывает другие железнодорожные компании предпринять аналогичные действия.

Луиза Дэвис, глава отдела по политике The Vegan Society, сказала: «Мы боролись за достойные веганские варианты на поездах в течение последних нескольких месяцев, и это здорово, что Virgin стала предлагать меню, которое может понравиться любому».

Понравился материал? - Поделись с друзьями: