IKEA UK предлагает рождественское меню без мяса

Шведский мебельный гигант IKEA в Великобритании решил убрать из рождественского меню индейку, заменив на веганский пирог с корневыми овощами, а также пироги с веганским фаршем и клюквенный пирог. Кроме того, праздничное блюдо будет включать больше овощей, включая брюссельскую капусту.

IKEA UK предлагает рождественское меню без мяса

Новые предложения являются частью миссии IKEA — предлагать более доступную и экологически чистую еду.

«В рамках нашей политики, основанной на поддержке наших клиентов, чтобы они жили более здоровой и устойчивой жизнью, мы решили ввести первое «Рождество без мяса в наших бистро», — говорится в заявлении ИКЕА. — Мы знаем, что рождественские ужины являются важной частью праздника, и мы действительно хотим побудить наших клиентов попробовать что-то новое в этом году, продемонстрировав, как более устойчивые варианты могут быть не менее вкусными».

Рождественское меню без индейки — это еще один шаг к тому, чтобы ИКЕА предлагала более экологичные продукты. Согласно пресс-релизу, 50 процентов горячих блюд, подаваемых в ресторанах ИКЕА, теперь веганские или вегетарианские.

За последние несколько лет в мебельном магазине появилось много новых веганских вариантов, включая икру на основе морских водорослей, хот-доги и мороженое. Также скоро появятся новые веганские фрикадельки. По словам IKEA, фрикадельки будут иметь более мягкую текстуру по сравнению с вегетарианскими шариками.

Как и IKEA, несколько крупных сетей супермаркетов представили веганские новогодние меню, стараясь идти в ногу со временем и удовлетворять посетителей. Tesco , Sainsbury's, Iceland, Waitrose, Aldi и Marks & Spencer уже представили меню перед праздничным сезоном.

Спрос на растительную пищу растет и в США, и в Канаде. Так, американская сеть супермаркетов Whole Foods Market будет предлагать веганское жаркое в этом году. Недорогая продуктовая сеть Trader Joe's тоже предложит фирменное жаркое из растительных продуктов.

Небольшие независимые бренды, рестораны и предприятия общественного питания также предлагают веганские праздничные блюда. Калифорнийский бренд Atlas Monroe, который был представлен на ABC «Shark Tank» в начале этого месяца, предлагает жареную во фритюре «индейку» из растительных ингредиентов. Three Girls Vegan Creamery, органический веганский ресторан, базирующийся в Коннектикуте, предлагает жаркое, фаршированное веганской колбасой, яблоком и шалфеем.

Рождественское меню IKEA без мяса в будет доступно в рамках предложения ланча за 5 фунтов стерлингов начиная с 4 ноября.

По материалам: livekindly

Понравился материал? - Поделись с друзьями: