Сокращение потребления мяса сэкономило британцам более 3,6 миллиардов долларов за прошлый год

Согласно недавнему исследованию, проведенному британским брендом Linda McCartney Foods., специализирующимся на вегетарианской и веганской кухне, сокращение потребления мяса за прошлый год сэкономило британским потребителям более 2,8 миллиардов фунтов стерлингов (3,6 миллиарда долларов).

Сокращение потребления мяса сэкономило британцам более 3,6 миллиардов долларов за прошлый год

В ходе опроса 2000 взрослых в Соединенном Королевстве, исследователи обнаружили, что 26% сократили потребление мяса в течение последних 12 месяцев, при этом сэкономив в среднем 210 фунтов (270 долларов) на каждого.

Исследователи считают, что доля вегетарианцев к 2050 году увеличится с одной пятой до одной трети, если нынешние тенденции сохранятся.

Кроме того, треть участников исследования считают, что веганы и вегетарианцы в Великобритании превзойдут по количеству мясоедов в Великобритании в течение следующих 23 лет.

«Популярность вегетарианства за последние несколько лет растет с невиданной ранее скоростью, — говорит Чарльз Бэнкс, директор агентства пищевых трендов The Food People. — Существует ряд мотивов, побуждающих людей изменить свое поведение, включая этику, экономику, окружающую среду, здоровье и доступность продуктов. Следовательно, чаще всего это сочетание факторов, вынуждающих потребителей задуматься о своих диетах».

Исследование также показало, что четверть участников не употребляет мясо в таких количествах, как раньше, отчасти из-за наличия лучших вегетарианских альтернатив.

Как сообщалось ранее, по данным Mintel, Великобритания стала мировым лидером по выпуску веганской продукции, обогнав предыдущего лидера — Германию.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: