Правительство Канады рекомендует гражданам растительную диету

В новом канадском справочнике по вопросам питания пересмотрены предложения по питанию — специалисты рекомендуют канадцам растительную диету с отказом от молочных продуктов и мяса.

Правительство Канады рекомендует гражданам растительную диету

В Канаде выпущен новый справочник по вопросам питания, в котором основное внимание уделяется потреблению фруктов, овощей и зерновых.

Мясо и молочные продукты, на этот раз, были удалены из списка, а в разделе о белке говорится, как получить протеин из растительной пищи.

«Ешьте овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, белковые продукты на растительной основе», — подчёркивается в документе.

Специалисты также советуют людям уменьшить потребление насыщенных жиров, которые содержатся в мясе и молочных продуктах.

«Диета на основе растений — лучшая для вашего здоровья и здоровья планеты!» — сказал Dr. Garth Davis, благодаря которому тысячи людей избавились от своих заболеваний.

Как сообщалось в 2018 году, правительство Канады, в рамках Федеральной программы, инвестировало около 150 миллионов долларов в растениеводство.

По заявлению правительства, Канада стремится развивать более устойчивую продовольственную систему, опирающуюся на производство растительных продуктов.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: