Danone открывает крупнейший в США завод по производству веганских йогуртов

Danone – крупнейший производитель йогуртов в мире – открывает в США новое специализированное предприятие, нацеленное на производство веганского сыра So Delicious, веганских йогуртов и протеиновых порошков Vega с целью утроить свой производственный бизнес к 2025 году.

Danone открывает крупнейший в США завод по производству веганских  йогуртов

Danone провел церемонию перерезания ленточки при открытии крупнейшего в США завода по производству веганской продукции в Дюбуа, штат Пенсильвания.

Модернизированное здание стоимостью в несколько миллионов долларов, расширенное до площади, ранее занимаемой местным аэропортом, основано на существующем заводе, в результате чего его производственные площади составляют в общей сложности 180 000 квадратных футов.

Danone создал новое предприятие, чтобы удовлетворить потребительский спрос на веганские альтернативы. Как ранее писал Bloomberg, компания пытается извлечь выгоду из веганских диет, которые из нишевого увлечения давно превратились в массовый тренд.

В 2016 году Danone приобрел WhiteWave Foods (материнская компания таких веганских брендов, как Silk, So Delicious и Vega) за $ 12,5 млрд. и планирует производить веганские продукты этих брендов, в том числе йогурт, сыр и протеиновые порошки, не содержащие молочных ингредиентов, на своем новом специализированном предприятии.

В конце прошлого года Danone добавил линейку веганского йогурта Good Plants под своим брендом Light & Fit, прежде чем дебютировать веганнскую версию популярного йогурта Oikos с кокосовым молоком.

Хотя Danone контролирует около 17% мирового рынка йогуртов общей стоимостью $83 млрд, продажи на ближайшие пару лет сильно не вырастут, – утверждают отчеты Euromonitor. В то же время, исследовательская фирма Future Market Insights ожидает, что мировой спрос на йогурт без молока будет расти на 5% в год.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: