В воинской части штата Оклахома появилось веганское меню

Воинская часть в Форт-Силле стала первой среди армейских подразделений в США, предоставившей солдатам 100-процентное веганское меню в армейской столовой.

В воинской части  штата Оклахома  появилось  веганское меню

Запросы солдат на дополнительные варианты питания, основанные на растительных ингредиентах, привели к тому, что армейская столовая в Форт-Силле, штат Оклахома, стала первой среди армейских подразделений в США, предоставившей 100-процентное меню на основе растений при каждом приеме пищи.

Об этом в пятницу сообщил по телефону журналу Stars and Stripes главный прапорщик Джереми Паттерсон, советник по продовольствию 75-й артиллерийской бригады.

Паттерсон, который в течение многих питается растительной пищей, попросил обновить меню после получения запросов в конце 2017 года с просьбой предоставить дополнительные веганские варианты.

«Мы не стали менять полностью меню. Мы просто заменили мясо в блюдах, — сказал он. — Вместо куриных энчиладас мы используем черные бобы, а вместо жареной говядины мы используем тофу».

Повара также создали «сырный» веганский соус с картофелем и морковью — комбинацию, на вкус напоминающую чеддер, которым они поливают брокколи.

«Люди пробуют и им это нравится, — сказал он. — Мы не изобретаем ничего нового. Мы просто берем рецепт и заменяем некоторые ингредиенты».

По словам Паттерсона, при проведении тестирования гамбургеров Beyond Meat осенью в Форт-Силле 121 солдат ответил, что предпочёл бы его вместо говяжьего.

Социальные медиа-группы, такие как Vegan Army, MCAS Iwakuni Vegans и Vegetarians набирают популярность с каждым днём.

«У нас есть огромная поддержка в лице командира форта Силла — генерал-майора Уилсона Шоффнера, который не побоялся заявить в новостях, что у него было первое растительное блюдо на День благодарения, — сказал Паттерсон. — Своим примером он показывает солдатам, что им не нужно прятаться в шкафу, если они не хотят есть мясо».

Паттерсон считает, было бы прекрасно, если бы другие армейские столовые брали пример с форта Силл, предоставляя веганское меню.

«Все вооруженные силы должны понять, что это правильно. Нам нужно преподносить блюда так, чтобы они выглядели потрясающе и солдаты снова будут просить их, — говорит он. — Макароны с хорошими овощами гриль выглядят прекрасно и люди будут их есть».

В воинской части  штата Оклахома  появилось  веганское меню

По словам старшего офицера вегана Джейкоба Стивенса, технического специалиста по авиационной электронике в отделе промежуточного технического обслуживания самолетов на базе морской пехоты США на острове Хонсю в Ивакуни, Япония, использование 100-процентных растительных опций будет огромным преимуществом на учениях.

«Это означает, что мне не придется брать с собой дополнительный пакет, наполненный едой, — сказал он. — Было бы здорово, если бы я мог получить что-то, помимо салата».

Стивенс считает, что не так сложно приготовить макароны с веганским сыром на растительной основе или даже заменить говяжьи гамбургеры на растительные Beyond Meat, популярные в некоторых ресторанах США.

В воинской части  штата Оклахома  появилось  веганское меню

Понравился материал? - Поделись с друзьями: