Веганская диета способствует повышению сексуального влечения

В документальном фильме Джеймса Кэмерона «The Game Changers», выпущенном в 2018 году, рассказывается, что веганская диета способствует повышению сексуального влечения.

Веганская диета способствует повышению  сексуального влечения

Диетолог Бонни Тауб-Дикс — создатель BetterThanDieting.com, в интервью для INSIDER объяснила, что кровообращение является ключевым фактором для улучшения сексуальной функции.

«Необходимо обратить внимание на продукты, которые улучшают кровообращение, потому что нужно не только следить за кровообращением мозга, являющимся самым сексуальным органом, но и за кровообращением в других частях тела, чтобы они хорошо работали».

Она отметила, что «большинство веганских продуктов могут это сделать. Такие продукты, как кайенский перец, темный шоколад, фрукты, листовая зелень, семена подсолнечника, свекла и многие другие. Все эти продукты улучшают кровообращение».

Диетолог также подчеркнула, что при правильном питании, включающим большое количество фруктов и овощей, человек не нуждается в определенных лекарствах, которые могут снизить либидо и сексуальную активность.

Растительное питание помогает очистить артерии от жировых отложений, вызванных потреблением мясо-молочных продуктов, увеличивая кровоток и повышая, тем самым, сексуальную активность, особенно у мужчин.

Если вы действительно хотите улучшить свою сексуальную жизнь, важно придерживаться цельной растительной диеты. Растительная пища богата цинком и витаминами группы В, повышающими либидо — для этого очень полезно употреблять бананы, нут и авокадо.

Кроме того, веганское питание повышает уровень гормона серотонина, который в свою очередь улучшает сексуальное влечение и дарит ощущение счастья. Показатели серотонина также связаны с уровнями окситоцина, «гормона любви», способствующего развитию чувства близости и привязанности.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: