Фильм «Dominion» набрал 55000 просмотров за 48 часов после австралийских протестов

Веганский фильм «Dominion» набрал 55 000 просмотров за 48 часов после серии скоординированных акций протеста по всей Австралии, сообщает Plant Based News.

Фильм «Dominion»  набрал  55000 просмотров  за 48 часов после австралийских протестов

Активисты из Австралии, защищающие права животных, провели мощные акции протеста по всей стране, направленные на повышение осведомленности о страданиях животных с просьбой посмотреть документальный фильм, но политикам это не понравилось.

Мероприятия, приуроченные к годовщине выхода «Dominion», включали акции протеста у боен по всей стране, включая Корио, Пакенхем, Тувумба и Бахус Марш и другие места.

Кроме того, участники кампании перекрыли движение на одном из самых больших перекрестков в центре Мельбурна, держа плакаты с подписями: «Вас обманывают, посмотрите Dominion» и «это мирный протест».

Фильм «Dominion»  набрал  55000 просмотров  за 48 часов после австралийских протестов

Говоря по телевидению о протестах, режиссёр «Dominion» Крис Дельфорс сказал:
«Я призываю всех, кто сегодня почувствовал раздражение, посмотреть фильм «Dominion» или хотя бы всего две минуты отснятого материала из газовой камеры на бойнях Австралии.

Если вы посмотрите эти кадры, вы поймете, почему мы должны были быть там сегодня. То, что происходит с животными на фермах и бойнях, намеренно скрыто от потребителей, но мы считаем, что люди имеют право это знать».

«Мы считаем, что эта отрасль должна быть более прозрачной, чтобы потребители могли делать осознанный выбор в отношении того, что они поддерживают, потому что мы уверены, большинство потребителей против жестокого обращения с животными».

Фильм «Dominion»  набрал  55000 просмотров  за 48 часов после австралийских протестов

На фото: поисковые запросы «Dominion» резко возросли в Австралии после протестов

Delforce сообщил PBN, что действия веганов привели к всплеску активности людей, решивших посмотреть фильм. «За последние 48 часов фильм был просмотрен примерно 55000 раз», — сказал он.

Кроме того, данные Google Trends показывают, что количество поисковых запросов по терминам «веган» и «Dominion» в Австралии резко возросло.

Однако, действия активистов также разожгли спор с премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном, который назвал их «постыдными» и «не австралийцами» во время интервью по радио 2 ГБ.

«Это просто еще одна форма активизма, которая, как мне кажется, противоречит национальным интересам, а национальный интерес заключается в том, чтобы обрабатывать собственные земли», — добавил он, выступая в понедельник.

После своего первоначального возмущения Моррисон подтвердил, что, если он будет переизбран, он введет закон, чтобы сажать в тюрьму активистов, принимающих участие в акциях прямого действия, которые проникают на фермы и бойни, чтобы снимать скрытой камерой то, что там происходит.

Фильм «Dominion»  набрал  55000 просмотров  за 48 часов после австралийских протестов

На фото: поисковые запросы термина «веган» также достигли своего пика в Австралии после протестов

Vegan Business Media и ведущая подкаста Vegan Business Talk Катрина Фокс заявила PBN, что протесты спровоцировали «дебаты о веганстве и правах животных в Австралии».

«Мы видели большое количество сообщений в СМИ, некоторые из которых были негативными, но некоторые приятно удивили, — сказала она. — Австралийская телеведущая Мешель Лори публично поблагодарила протестующих за то, что они заставили её задуматься о происходящем».

«Веганские организации и общества по защите прав животных, а также отдельные активисты столкнулись с потоками ненависти и оскорблений по электронной почте, телефону, SMS и в социальных сетях, но также получили поддержку», — подчеркнула Катрина Фокс.

Говоря о том, что Моррисон пообещал ввести закон о наказании активистов, предпринимающих прямые действия, она добавила: «Я считаю, что правительство и животноводческая отрасль могут использовать протесты как возможность преодолеть менталитет «мы против них», объединившись для сотрудничества, чтобы страна перешла на выращивание растительной пищи».

Фильм «Dominion» («Господство») на русском языке можно посмотреть здесь.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: