Volkswagen выпустит электромобиль с веганским салоном из яблок

Внедорожник Volkswagen ID Roomzz с веганским салоном, представленный на автосалоне в Шанхае, будет доступен в продаже с 2021 года.

Volkswagen выпустит электромобиль с веганским салоном из  яблок

Автомобильный гигант Volkswagen AG выпустит в продажу электрический внедорожник ID Roomzz, для отделки салона которого используются веганский материал AppleSkin из кожуры яблок.

Яблочная «кожа», называемая AppleSkin, частично изготовлена ​​из отходов яблочного сока, включая кожуру фруктов. Volkswagen назвал этот материал «возобновляемым сырьем».

Volkswagen выпустит электромобиль с веганским салоном из  яблок

Согласно Apple Nine Alliance: «Apple Peel Skin — это инновационный и очень устойчивый гибридный материал (веганская «кожа»), производимый в Италии из органической кожуры яблок, что делает его отличной экологичной альтернативой для тех, кому важна забота об окружающей среде и животных.

Несмотря на свой статус глобального автомобиля для бренда, руководитель отдела продаж и маркетинга Volkswagen Юрген Штакманн утверждает, что европейский рынок не является непосредственным приоритетом для ID Roomzz.

По его словам, ключевыми рынками для автомобилей являются Китай и Северная Америка.

«ID Roomzz показывает нам, что мы можем ожидать от полноразмерных электрических внедорожников в будущем, — добавил дизайнер Volkswagen Клаус Бишофф. — Сдержанный внешний вид подчеркивает четкую функцию, а пользовательский интерфейс интуитивно понятен и естественен. Много места внутри позволяет создавать совершенно новые конфигурации сидений».

Понравился материал? - Поделись с друзьями: