Prada откажется от меха животных

Итальянский Модный дом Prada объявил о прекращении использования меха животных в своих коллекциях, начиная с сезона весна-лето 2020.

Prada  откажется  от меха  животных

Дизайнерский бренд  Prada, продающий одежду и аксессуары из шкур норок, лис и кроликов, решил внести изменения в свои коллекции, чтобы удовлетворить спрос сознательных покупателей, выбирающих этичные товары.

Исполнительный директор лейбла Миучча Прада сказала: «Prada Group выступает за инновации и социальную ответственность, и наш отказ от меха, связанный с позитивным диалогом с Fur Free Alliance, в частности с LAV и Обществом защиты животных Соединенных Штатов, является продолжением этой политики. Использование инновационных материалов позволит компании исследовать новые границы креативности в дизайне и одновременно удовлетворить спрос на этичную моду».

Решению отказаться от натурального меха спосбствовало сотрудничество Prada Group с альянсом Fur Free Alliance, объединящим более 50 различных организаций по защите животных со всего мира.

Благотворительные организации описывают этот шаг как одно из самых значительных событий в мире моды, проходящее в рамках кампании по прекращению использования меха животных в мире.

Ранее от использования меха отказались многие другие модные бренды, в том числе Gucci, Armani, Hugo Boss, Intermix, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Versace, Burberry, Michael Kors, Жан-Поль Готье , Джон Гальяно и британские модельеры Вивьен Вествуд.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: